29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Союз мусульман Казахстана предлагает ввести налог на бороды

Как отметил руководитель Союза Мурат Телибеков, в настоящее время уже разработана налоговая система для людей с пышной растительностью. Кроме того, планируется, что данное нововведение в скором времени поступит на рассмотрение в парламент, передает сообщение Петропавловск.news со ссылкой на сведения СМК.

Согласно проекту налоговой поправки в закон, предлагаемый Союзом, размер суммы зависит от длины и цвета бороды. К слову, за черную бороду длиной более 12 см годовой налог составит 1530 долларов. Далее, 1214 долларов предлагается взимать с носителей рыжей бороды или усов. Любителям крашенной бороды длиной более 11,8 см размер налога составит 1127 долларов. За волосы на затылке длиной более 11, 6 см – годовой налог составит 1038 американской валюты. А 12 долларов планируется взимать за волосяной покров в области гениталий длинной свыше 10,4 см.
По словам Мурата Теликова, назрела необходимость в издании закона, который регламентировал бы параметры волосяного покрова. В Союзе мусульман Казахстана отмечают, что по данным медицинских специалистов, волосы на человеческом теле не должны быть выше 1 см 7 мм. Кроме того, плотность не должна превышать 9 волос на 1 квадратный сантиметр. По мнению СМК, данный показатель благоприятно сказывается на здоровье людей и является своего рода препятствием для возникновения нежелательных мыслей. А тех, кто нарушает эти параметры, необходимо привлекать к ответственности, считает глава СМК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *