29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сотрудники правоохранительных органов поздравили жителя Петропавловска с 90-летием

Петропавловские полицейские поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Карибая Жунусова, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

12 июля исполнилось 90 лет североказахстанскому ветерану Великой Отечественной войны, майору милиции Карибаю Жунусову. В числе первых поздравить ветерана с днем рождения прибыли полицейские УВД города Петропавловска, председатель Совета ветеранов ведомства.
Поздравляя ветерана Жунусова с 90-летием, начальник УВД города Петропавловска полковник полиции Канат Айтбаев отметил, что отношение к служебным обязанностям ветеранов Великой Отечественной войны, которые после войны сменили солдатские шинели на милицейские,  всегда является образцовым примером для всего личного состава городской полиции. Аксакал поблагодарил гостей за поздравление и показал фотоальбом из семейного архива, в котором, в числе прочего, имеются снимки о том периоде, когда он возглавлял паспортный стол Петропавловска. Свой 90 день рождения Карибай Жунусов отметил вместе с супругой Сахарабану Есимкызы, вместе с которой они вот уже 65-лет и с которой воспитали четверых детей. Поздравляли ветерана также внуки и правнуки, которых у него 12.
По словам председателя Совета ветеранов УВД города Петропавловска Валерия Вернигорова, в настоящее время на учете в Совете состоит  6 ветеранов Великой Отечественной войны, которые послевоенные годы посвятили службе в органах внутренних дел. Кроме Совета ветеранов, их регулярно посещают на дому сотрудники Медицинской службы ДВД СКО, которые в случае необходимости оказывают компетентную медпомощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *