29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сотрудники ДЧС по Северо-Казахстанской области вышли на благотворительный субботник

Участие в субботниках для сотрудников Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области – давняя хорошая традиция, передаваемая не один десяток лет ветеранами и действующими сотрудниками молодому поколению. Рука об руку трудятся на них «старожилы», проработавшие не один десяток лет и представители молодого пополнения, стаж работы которых исчисляется порой считанными месяцами, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Тем большую значимость имеют мероприятия, посвящённые пожилым людям – тем, кто своим трудом приумножал благосостояние общества, растил и воспитывал тех, кто сегодня живёт и работает, стремясь к целям, поставленным Главой государства в ежегодных Посланиях народу Республики Казахстан. Поэтому единодушный отклик сотрудников Департамента по ЧС СКО вызвал призыв принять участие в благотворительном субботнике, проводимого в рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей. 12 сентября сотрудники управлений и самостоятельных отделов «ударно» поработали по наведению чистоты и порядка в помещениях и кабинетах Департамента, уборке прилегающей территории. Работали как всегда «с огоньком», задорно; каждому хотелось сделать своё рабочее место чище и красивее. Понятно — от этого зависит имидж государственного органа, «уровень доверия» к нему со стороны граждан, привлекательность службы ЧС для вчерашних школьников, стоящих перед выбором профессии.
Среди офицеров и служащих, ударно работавших на оживлённой автомагистрали в «зоне ответственности» Департамента, неутомимо трудился начальник отдела противопожарного нормирования управления государственного пожарного контроля майор противопожарной службы Аскар Мукушев.

-Я живу в частном доме, и как никто другой понимаю необходимость каждодневного кропотливого труда по поддержанию чистоты и порядка в своём хозяйстве и на прилегающей территории. Если заботишься о благе своей семьи – также заботишься и о благе общества, всей страны. Это взаимосвязано. Приучаю и своих детей к этому. На все 100% поддерживаю позицию Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева – сегодня труд должен быть выдвинут на первый план. Трудись на своём месте с полной отдачей, и Казахстан станет сильной страной, а люди будут жить достойно, — поделился своими мыслями офицер Департамента.

В этот день, кроме сотрудников управлений и отделов Департамента, порядок на закреплённой территории наводили офицеры и служащие подведомственных подразделений Департамента.
С субботника сотрудники Департамента возвращались домой в приподнятом настроении; в этот день каждый явственно почувствовал свою причастность к общегосударственному делу – помощи ветеранам, украшению родного города, «малой родины» нашей прекрасной страны, Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *