29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сотрудники Центра медицины катастроф в северном Казахстане спасли 62 человека

На днях на автодороге Астана-Петропавловск, недалеко от поворота на село Рощинское, поздним вечером произошло ДТП. Иномарка, в которой ехала семья из трех человек, врезалась в дорожное ограждение. Как пояснил водитель, его ослепило дальним светом фар встречной машины. В результате мужчина не справился с управлением, автомобиль занесло, и он налетел на ограждение, идущее вдоль дороги, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на группу государственного языка и информации ДЧС СКО.

К месту ЧП выехала бригада экстренного реагирования трассового медико-спасательного пункта Центра медицины катастроф, расположенного в селе Келлеровка Тайыншинского района. И водитель, и пассажиры получили травмы легкой и средней степени тяжести. Пострадавшим на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего все трое были госпитализированы в центральную районную больницу в городе Тайынша.
Напомним, что трассовый медико-спасательный пункт ГУ «ЦМК КЧС МВД РК по СКО» имеется пока только в селе Келлеровка. Создан он в целях снижения травматизма и смертности на дорогах, оказания своевременной экстренной медицинской помощи на аварийно-опасных участках автодорог республиканского значения. С начала года сотрудниками ТМСП совершено 13 выездов на оказание помощи пострадавшим в ДТП на автодорогах области, спасено 62 человека.

2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *