29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Со слезами на глазах ветераны северного Казахстана благодарили алматинских артистов в погонах

Настоящий праздник подарил жителям Тайыншинского и Аккайынского районов ансамбль ДВД города Алматы, выступающий на сценах Северо-Казахстанской области в рамках работы информационно-пропагандистской группы Министерства внутренних дел РК, сообщила пресс-служба ДВД корреспонденту PKZ.

В Северо-Казахстанской области продолжается работа по разъяснению Послания главы государства народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее». В рамках пропагандистской работы в Тайыншинском и Аккайынском районах прошло торжественное мероприятие, собравшее на главное площади райцентра Тайынши и в Доме культуры райцентра Смирново пенсионеров, детей, сотрудников правоохранительных органов.
В торжественной обстановке начальник отдела Департамента кадровой работы полковник полиции Болат Каженов вручил награды МВД РК акимам районов, ветеранам ОВД, полицейским, отличившимся на службе. Он отметил, что сегодня органами внутренних дел проводится большая работа в свете требований Главы государства, озвученных в Послании, и остановился на основных направлениях исполнения поручений.
Вниманию собравшихся была представлена концертная программа ансамбля ДВД города Алматы, куда вошли лучшие произведения мировой и отечественной классики на полицейскую и военно-патриотическую тематику, народные песни, эстрадные и джазовые произведения. В этом году коллектив отмечает свое 50-летие. За годы своей творческой деятельности ансамбль известен далеко за пределами Казахстана. В разные годы его творчеству рукоплескала публика Узбекистана, Украины. России. В составе ансамбля на сцене вместе с профессиональными вокалистами, инструменталистами выступают и сотрудники полиции, имеющие природные вокальные способности. Исполнительское мастерство оркестра и солистов ансамбля Игоря Благодарного, Жулдыз Ускембаевой, Кайрата Игликова, Жангельды Жомартова, Гульнизы Жумажановой, пенсионера органов внутренних дел Ильяса Карибаева высоко оценили североказахстанцы — слезы на глазах пенсионеров, бурные аплодисменты, искренние слова благодарности. «Спасибо за праздник, спасибо за эмоции, за то, что сегодня нас удостоил вниманием такой замечательный оркестр. Я счастлива, что живу в такой стране, где царит мир, спокойствие, где вот так как сегодня на улицах могут бегать малыши, радоваться празднику, — поделилась эмоциями пенсионерка города Тайынши Мария Панасюра. Как рассказали тайыншинцы, они давние поклонники творчества алматинского полицейского ансамбля. Во время концерта они просили подарить известные им уже песни в исполнении алматинских гостей. Все музыкальные произведения сопровождали видео и фотоматериалы, отражающие тяжелое военное время и нелегкие полицейские будни. Это еще больше придавало мероприятию дух патриотизма, гордости за страну, за тех, кто в строю. «Лучшая награда для артистов – это эмоции зрителей, которых сегодня не скрывали тайыншинцы, аккайынцы, благодарные зрители придают нам больше сил и творческого настроя», — поблагодарила за теплую встречу ведущая концерта начальник отдела УКР ДВД города Алматы майор полиции Альбина Махамбетова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *