29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сначала лук, а потом… мужа?

Семейная трагедия развернулась в одной из комнат общежития по улице Шокана Уалиханова. Муж с женой отмечали годовщину смерти родственника.

Сожитель после выпитого стал инициировать скандал, несколько раз пытался напасть на женщину. С ее слов, она даже не помнит момента, когда пустила в ход нож, которым до этого резала лук . От удара он упал, женщина вызвала «Скорую помощь». Однако мужчина скончался до приезда врачей.
Как рассказал старший следователь УВД г. Петропавловска старший лейтенант полиции Асхат Ахметбеков, в ЦОУ УВД г. Петропавловска поступило сообщение со станции «Скорой помощи» о смертельном ранении мужчины ножом в грудную клетку. Выехавшая следственно-оперативная группа задержала женщину на месте преступления.
Известно, что пара прожила совместно полтора года. В данное время задержанная дала признательные показания и находится в изоляторе временного содержания УВД г. Петропавловска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». В ходе расследования полицейским предстоит проверить показания задержанной, ранее никогда не имевшей проблем с законом.
С начала года в Северо-Казахстанской области в сфере семейно-бытовых отношений произошло 26 преступлений, 14 из которых закончились летальным исходом.

Ольга ШИЯН,
Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *