29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

СМИшная спартакиада

С 15 по 16 июня в детском оздоровительном лагере «Окжетпес» Аккайынского района проходила шестая областная Спартакиада среди сотрудников средств массовой информации. Организаторами выступили редакция газеты « Колос», акимат Аккайынского района, управление туризма, физической культуры и спорта Северо — Казахстанской области. Среди команд СМИ проводились соревнования по мини-футболу, шахматам, волейболу, легкой атлетике, тогызкумалаку, настольному теннису, «веселым стартам» и многому другому. Настроение на протяжении соревнований было боевое, все команды стремились к победе.


— Сегодня в спартакиаде участвуют 179 спортсменов, 10 команд, представлены практически все средства массовой информации, телеканалы, районные и областные газеты, — обратился с приветствием к журналистам руководитель отдела внутренней политики Аккайынского района Рустам Божатов . — Я думаю мероприятие удалось, всем желаю успеха, победы.
Особый интерес у болельщиков и игроков вызвали командные игры, такие как футбол и волейбол. За победу в футболе разыгралась серьезная борьба.
Игры шли по олимпийской круговой системе и вскоре стали известны финалисты. За 1 место встретились сильные соперники: команда телеканала «Первый Северный» и сборная СКГУ. Мощную поддержку своим игрокам оказывали болельщики команды «1 северный». Пожалуй, по накалу «страстей» на трибуне они не уступали признанным футбольным фанатам — итальянским тиффози или испанским инчас. Ну а футбольная команда, в свою очередь, не разочаровала своих болельщиков. Красивые обводки, филигранные финты, точные пасы, нацеленность на ворота, и вот звучит финальный свисток, заглушаемый криками болельщиков. Победа! Счет игры 3:1 в пользу футболистов телеканала. Это была действительно красивая, волнующая игра и не менее красивая победа, первая победа на Спартакиаде. Второе место досталось команде СКГУ.
Ну а третье, почетное место, заняла команда «Районка спортивная».
По итогам первого дня соревнований в общем зачете определился лидер — телеканал «Первый Северный».
В первый день после спортивных соревнований уставших участников ждал фуршет, веселая дискотека с неунывающим ди-джеем и ночной салют.
Во второй день соревнования продолжились, и к концу дня в копилке «Первого Северного» было уже 12 золотых и 8 серебряных медалей, были выиграны «Веселые старты», личное первенство среди женского настольного тенниса (золото и серебро), завоевано второе место в волейбольном турнире.
По итогам дружеской спартакиады среди СМИ первое место было отдано команде «Районка спортивная».
Второе место завоевала команда телеканала «Первый Северный» и третье место оказалось у сборной команды корреспондентов республиканских СМИ. В награду участники получили кубки, медали, грамоты и отличное настроение.
Кто знал, что СМИ окажутся такими азартными и спортивными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *