29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Школьники играли в боулинг

В преддверии седьмых зимних Азиатских игр администрация РК «Боулинг-Центр №1» совместно с Городским отделом образования организовали 25 января IV городской турнир по боулингу между школами Петропавловска в возрастной категории от 11 до 13лет. В турнире приняли участие 36 девчонок и мальчишек из 18 школ.

Соревнования проходили по правилам КФБ и регламенту данного мероприятия в три этапа: отборочный, полуфинал и финал.

В захватывающей борьбе первое место заняла средняя школа №8 с результатом 475 очков. Эдуард Рейнард, Анна Фёдорова покорили всех присутствующих своей великолепной техникой игры, точностью броска.

Второе место заслуженно досталось школе №5, набравшей 429 очков. Команду представляли Никита Окунев, Светлана Алехина.

Третье место — Первая гимназия, набравшая 359 очков. Адик Ибрагимов, Яна Савчук замкнули тройку лидеров.

Четвёртое место в списке участников присудили Школе-лицею при Петропавловском гуманитарном колледже. 353 очка выбили Султан Хамзин, Макпал Болатова.

Пятое место — гимназия «БЭСТ». Бекежан Булатов, Регина Мардашкина показали результат 353 очка. 6 место — школа-лицей им. Аль-Фараби, 341 очко — Жанболат Тасмагамбетов, Кумис Бегожина.

Победители и призёры были награждены Кубками, медалями, дипломами от генерального спонсора турнира фирмы «Carat» с торговой маркой «Pepsi». Все участники получили в подарок от РК «Боулинг-Центр №1» флайеры на один час игры в боулинг и на один час игры в бильярд. Почётными грамотами были поощрены команды и представители школ за выход в полуфинал, благодарственными письмами — все участники турнира.

Поддерживая Национальную программу по развитию спорта, пропагандируя здоровый образ жизни среди подрастающего поколения, учитывая возрастающий интерес детей и подростков к боулингу, администрация РК «Боулинг-Центр №1» планирует и впредь организовывать такие мероприятия.

Наталья ЧОРБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *