29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Школьники-герои


В Петропавловске 11-летние школьники помогли задержать вора, похитившего ноутбук на одном из городских рынков. Пятиклассники практически стали героями, проявив смелость и бдительность. Услышав крик продавца из бутика они побежали за мужчиной, который оттуда вышел с похищенным ноутбуком.

Дождавшись стражей порядка мальчики указали на подъезд, в котором скрылся беглец. Вскоре этот мужчина появился уже без ноутбука и был тут же задержан военнослужащими местной части. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы 1 отдела УВД г. Петропавловска.
25-летний ранее судимый житель Петропавловска во всем признался и вернул похищенный ноутбук. Уголовное дело по факту кражи будет расследовано в рамках упрощенного досудебного производства.
Как рассказали учащиеся петропавловских школ №5 и №17 Никита и Максим они очень рады, что помогли вернуть женщине ее, как оказалось, личный ноутбук.
«Такой отважный поступок юных петропавловцев не должен оставаться без внимания. Мы очень рады, что эти школьники оказались такими смелыми и неравнодушными к чужой беде ребятами», — сказал исполняющий обязанности начальника УВД г. Петропавловска майор полиции Марат Толеуханов.
По информации пресс-службы ДВД СКО, руководство полиции намерено поощрить всех участников задержания: школьников за проявленную смелость и сознательность, военнослужащих, проявивших оперативность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *