29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Школьница из Петропавловска стала лауреатом международного конкурса

Есения Епифанцева

Школьница из Петропавловска Есения Епифанцева стала лауреатом второй степени Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды», который прошел в  Омске. Организатором этого фестиваля выступил фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

IMG-20150205-WA0004Есения Епифанцева учится в школе искусств Петропавловска  «Жас дарын» и уже неоднократно становилась лауреатом различных международных конкурсов, покоряя жюри своим голосом и талантливым исполнением. На этот раз, к гордости родителей и преподавателей Еси, она привезла с Омска диплом лауреата  II степени в номинации «Вокал эстрадный» (9-12 лет, соло).

К песне про корабль мама Еси – Анастасия Епифанцева, про таланты которой мы уже писали, приготовила тематический костюм, который стал основой сценического образа победительницы.

Объявление про конкурс  в Омске родители Еси  увидели в Интернете, и решили, что надо непременно  ехать. Как оказалось, очень даже не зря. Только вот жаль, администрация Петропавловска  на это денег не выделяет,  так что, в основном, защищать честь и гордость Казахстана на таких вот международных конкурсах приходится  за счет семейного бюджета.

 

Читайте также:

Анастасия Епифанцева создает шедевры из старых газет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *