29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанских студентов поощрили за помощь сотрудникам полиции

В УВД города Петропавловска за активное участие в охране общественного порядка по итогам 9 месяцев поощрили 15 студентов, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Самые активные добровольные помощники полиции получили денежное вознаграждение по 12 тысяч тенге.

-Это большая помощь для нас в материальном отношении, а также большой стимул для дальнейшей такой же активности в помощи полицейским. А главное, конечно, то, что тот опыт, который мы получаем, участвуя уже сегодня в обеспечении правопорядка, закрепляет все полученные теоретические знания, — признаются активисты-студенты.

В рядах добровольных помощников полиции в СКО «служат» 146 студентов юридических факультетов колледжей Петропавловска и СКГУ им. М. Козыбаева. Все они два раза в неделю заступают на службу вместе с участковыми инспекторами полиции в зональных пунктах.

-Среди студентов, задействованных в охране общественного порядка, много активных помощников, которые каждый день после учебы идут как на работу в опорные пункты полиции. Стоит отметить Касенову Айжан, Клишину Веронику, Заикина Вячеслава, Казисова Асана, Рашида Кельбеда, Галиева Тимура, Костину Кристину. Все они хотят в будущем работать в полиции. Я уверен, что их активная позиция станет не только помощью полицейским, но и положит начало их службе в органах правопорядка, — сказал командир отряда добровольных помощников полиции, ветеран ОВД Петр Аксенов.

Между тем, в этом году в ряды североказахстанской полиции вступили порядка 15 студентов из числа добровольных помощников полиции.

-Все полученные знания – как правильно проводить дактилоскопию, проводить опросы, различать категории подучетного контингента, помогли мне быстрее освоиться в работе. Я почти два года помогала в зональном пункте полиции, где получила азы работы полицейской службы», — говорит Гульмира Даиршина, дознаватель УВД города Петропавловска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *