29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанский университет посетила делегация из Литвы

Северо Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева посетила делегация университета Витаутаса Магнуса, г. Каунас, Литва. В составе делегации ректор университета, профессор Йозас Аугутис и декан факультета естественных наук Саулюс Мицкевичюс. В ходе визита был заключен ряд договоров о сотрудничестве, в частности, в области двудипломного образования, а также обсуждены подробности дальнейшего сотрудничества, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на медиа-центр «Парасат».

Студентам и преподавателям североказахстанского университета выпала возможность побывать на встречи с ректором Литовского университета. Йозас Аугутис в свою очередь, рассказал, что университет Витаутаса Великого – это единственный университет Литвы, который предлагает фундаментальные бакалаврские и магистерские программы обучения. Это международный ВУЗ, где преподаются более 30 иностранных языков, а программы обучения проходят на русском, литовском и английском языках. Сегодня там обучаются студенты из 50 разных стран. Университет Витаутаса Великого входит в топ 800 университетов мира. Согласно правилам учебы, студенты могут самостоятельно формировать свой график, менять специализацию на магистратуре и путешествовать по миру в ходе множества программ обмена.
Специально для учащихся ФЕНС, на перспективу дальнейшего сотрудничества, гостями местного вуза был презентован факультет естественных наук университета Витаутаса Магнуса.
Отметим, международное сотрудничество позволит нашим студентам и магистрантам проходить практику и обучение в Литве, а иностранным студентам — в СКГУ. Это повысит не только престиж самого ВУЗа, но и заявит о высоком международном качестве двухдипломного образования как новой ступени в международное образовательное пространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *