29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанские акимы будут работать на стройплощадках с семи утра

На аппаратном собрании глава администрации Северо-Казахстанской области дал установку акимам районных центров начинать свои трудовые будни с семи утра. На заседании обсудили и вопросы по реализации в области «Дорожной карты занятости 2020», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

— По данным, составленным на четвертое июля 2016 года были организованы тендерные мероприятия на осуществление 66 проектов, на 3 из них полностью завершились ремонтные процессы , — говорит руководитель Управления координации занятости, Аскар Сакипкереев. Для того, чтобы реализовать 2 компонент 3 направленности «Дорожной карты занятости 2020» по строительству жилого помещения для работающих молодых людей в 2016 году в селе Смирново, которое находится в Аккайынском районе, планируется возвести 5 персональных жилплощадей.

Также в 5 районных центрах будет возведено 6 общежитий для молодого населения, которые включают 135 жилых помещений — в Аккайынском, в Кызылжарском, в Жамбылском, в Айыртауском, в районе им.М.Жумабаева. Ерик Хамзинович дал поручение работать в ускоренном режиме и контролировали качество.

— Очень важно, чтобы ежедневно вы начинали работать на строящихся объектах с 7 утра, — говорит глава области Ерик Султанов, — Начиная с половины седьмого утра вы уже должны докладывать о количестве проделанной работы Антону Федяеву. На завершение строительства фундамента вам дается 10 -20 дней, после этого переходить на кирпичную кладку. За день надо сделать 10-15 кубов, в том случае, если, к примеру, общая площадь составляет пятьсот кубов. Единовременно надо закончить увенчание фасада здания, подготовить необходимое количество штукатурки, вести работу по внешним и внутренним инженерным коммуникациям, по благоустройству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *