29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанская детская поликлиника признана худшим медучреждением страны

Республиканским центром развития здравоохранения подведены итоги работы медицинских учреждений в 2014 году, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Стоит отметить, что оценка деятельности медучреждений в Казахстане проводится каждый год. Делается это для того, чтобы иметь представление о состоянии менеджмента и повлиять на повышение качества медицинской помощи казахстанскому населению.
К слову, лидерство в рейтинге поликлиник для взрослых признана поликлиника № 4 города Костаная, на втором месте клиника №2 того же региона. Третьей стала седьмая поликлиника Атырау. Аутсайдером признали звено первичной помощи городской поликлиники №2 в Актау.
Далее, в рейтинге детских поликлиник лидера не выявлено. Эксперты отметили поликлиники №1, №3 и №7 города Алматы. Кроме того, выяснилось, что наименьший коэффициент результативности отмечается в детской поликлинике Северо-Казахстанской области.
Далее отмечается, что среди медицинских организаций смешанного типа лучших не выявлено. Сообщается, что рейтингом охвачено порядка одной сотни медучреждений. Возглавляет рейтинг вторая поликлиника города Атырау, завершает – первая поликлиника смешанного типа города Семея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *