29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанцы заявили о себе в конькобежном спорте

Cпортсмены из северного Казахстана успешно выступили на прошедшем в Астане чемпионате РК по конькобежному спорту. Соревнования проходили с 21 по 24 октября, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Климчук Т. завоевала золото на дистанциях 1500 и 3000 метров и стала серебряным призером на дистанции 500 метров. Дмитрий Бабенко на 1500 метров стал вторым, дистанцию в 5000 метров завершил чемпионом Казахстана. Роман Креч стал первым на дистанции 500 м, вторым на дистанции 1000 метров. Федор Андреев финишировал третьим на дистанции 5000 метров.
Илья Рысев стал бронзовым призером на дистанции 3000 м и выполнил норматив Мастера Спорта РК.
В командном спринте у мужчин Д. Бабенко, И. Аржаников и Р. Креч заняли второе место. В командной гонке 8 кругов у мужчин Д. Бабенко, В. Загородько и Ф. Андреев также стали серебряными призерами. Командный спринт у женщин завершился победой команды СКО, в которую вошли Т. Климчук, С. Мальцева и М. Громова. В командной гонке 6 кругов этим же составом девушки из СКО заняли второе место.
Кроме того, на данном чемпионате Вячеслав Зарецкий выполнил норматив Мастера Спорта РК, а Марина Пермякова выполнила норматив КМС.