29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанцы собрали помощь пострадавшим при обрушении дома в Шахане

Предприниматели области и города совместными усилиями собрали около 2,5 тонны продуктов питания и вещей, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Напомним, в первый день нового года в одном из домов в Шахане Карагандинской области взорвался котёл автономной системы отопления. В доме, где произошла трагедия, проживали 118 человек. В обрушившемся подъезде – 25 жильцов.
Из под завалов спасателями были извлечены останки девяти человек. Погибли три мужчины, три женщины и трое малолетних детей. В трех семьях в результате трагедии не стало в одночасье несколько человек. Два жителя находятся в больнице.

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов на следующий же день после случившегося направил телеграмму соболезнования акиму Карагандинской области

Во многих городах Казахстана стали собирать благотворительную помощь пострадавшим, в числе которых и Петропавловск.

— Это общее горе для нас, Северо-Казахстанская область в знак поддержки пострадавших при обрушении жилого дома в Шахане Карагандинской области направляет гуманитарную помощь в виде продуктов питания. Мы отправляем жителям г.Шахана мясо, муку, макаронные изделия, молочную продукцию, а также предметы первой необходимости и вещи, — отметил руководитель управления сельского хозяйства Северо-Казахстанской области Кайрат Омаров.

Вес общего сбора составил 2,5 тонны продуктов питания и одежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *