29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанцы играют в хоккей на приз акима области

В день Первого Президента РК в Петропавловске стартовал Кубок Северо-Казахстанской области по хоккею с шайбой «Здоровый дух нации» на приз акима области, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

Участие в соревнованиях принимают десять взрослых команд из Петропавловска и районов области, в составе которых – исключительно любители этой поистине мужской игры.
Открывая Кубок по хоккею, заместитель акима области Мадияр Кожахмет отметил растущую популярность этого вида спорта в нашем регионе, чему способствует строительство открытых и крытых хоккейных кортов по всей области. Поздравил команды с началом соревнований и голкипер ХК «Кулагер» Андрей Янков, ведь именно образование профессиональной хоккейной команды и ее успешное выступление в чемпионате страны стало мощным толчком для дальнейшего развития и популяризации хоккея с шайбой в нашем регионе.

 

 

Первыми на лед соревнований в праздничный день вышли команды Аккайынского района и района Шал акына, сыгравшие со счетом 10:3 в пользу аккайынцев. Следующими встретились на льду Дворца спорта команды Айыртауского и района имени Г. Мусрепова. Встреча завершилась со счетом 14:4 в пользу мусреповцев. Впрочем, отважные игроки разыграют заветный кубок лишь в марте. До этого времени будут идти игры в подгруппах, а затем серия встреч плей-офф. Причем соревнования в рамках Кубка области будут проходить на протяжении всей зимы не только во Дворце спорта Петропавловска, но и на хоккейных площадках в населенных пунктах районов области.

 

 

Кроме того, за два дня разыграли Суперкубок «Золотая шайба» и шесть детско-юношеских команд из спортшкол областного центра и районов – Аккайынского, Акжарского, Есильского, Шал акына и Кызылжарского. В составе команд были ребята 2004 года рождения и моложе.

 

 

По итогам соревнований, третье место заняла команда ДЮСШ Есильского района. Вторыми стали юные хоккеисты Акжарского района. Победу в Суперкубке праздновали парни из хоккейной команды областной специализированной ДЮСШ зимних видов спорта имени К. Байболова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *