29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанские спортсмены допрыгались до медалей на чемпионате страны

Чемпионат Республики Казахстан по батутной гимнастике среди возрастных групп прошел в Алматы, передает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта акимата СКО.

Участие в соревнованиях приняли 154 спортсмена из девяти городов Казахстана. Девять батутистов представляли Северо-Казахстанскую область.

В прыжках на акробатической дорожке в возрастной категории 13-14 лет победу одержал Русаков Иван. В категории 15-16 лет чемпионом стал Куроедов Никита. Второе место в этой же возрастной группе у североказахстанца Александра Шашкова.

В прыжках на батуте у наших ребят два серебра. В возрастной категории 15-16 лет на пьедестал поднялся Галицкий Сергей, а среди участников 11-12 лет — Кашпаренко Захар.
Все спортсмены — воспитанники СДЮСШ по спортивной акробатике.