29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанские спасатели получили новую спецтехнику

Автомобильный парк департамента по ЧС Северо-Казахстанской области пополнился новой спецтехникой, сообщает Петропавловск.news. Поступившую из Комитета по ЧС МВД РК технику распределили по районам области.

Данное мероприятие состоялось на плацу пожарной части №3, где выстроились 8 единиц пожарной техники, из них 6 — автоцистерны, один автобус повышеной проходимости (Вахтовка) и один вездеход – болотоход (ВТС Трекол). Полученные спецавтомобили предназначены для проведения аварийно-спасательных работ.

Заместитель начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковник гражданской защиты Николай Белоусов подчеркнул оперативность передачи столь необходимой техники районам областного центра в тот момент, когда она столь востребована. Обильные снегопады, метели создают в зимний период не одну проблему на дорогах области.

Из 8 единиц техники, прибывших в область, 4 автоцистерны по предназначению поступят в городские подразделения, а 3 единицы повышенной проходимости будут направлены в район имени Г. Мусрепова, в Келеровку Тайыншинского района и в Тимирязево.

Использование техники позволит эффективно предупреждать и ликвидировать ЧС в трудно доступных отдаленных населенных пунктах, дорогах области, особенно в местах со сложным природным ландшафтом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *