29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанские полицейские помогли дальнобойщику на трассе

47-летний житель Уральска, представившийся Салаватом, позвонил в полицию Северо-Казахстанской области, чтобы поблагодарить за действия сотрудников батальона патрульной полиции, информирует Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

2 декабря его большегруз «Volvo» встал вблизи села Николаевка на трассе «Жезказган-Петропавловск». Как оказалось, сломался топливный насос. К замершей в степи фуре подъехали сотрудники БПП Куандык Токбаев и Бахтияр Алпыспаев.

-Хорошо, что они были рядом, — делится Салават. — Особенно когда стемнело: ночью на дороге опасно стоять, машина большая, ни в чём нельзя быть уверенным, а с их «мигалками» было спокойнее. И теплее от человеческого участия. Они всё время были со мной, пытались помочь, прогревали топливную систему. Потом экипаж сменился. Где-то в 2 часа ночи мне удалось завести мотор.

Экипаж БПП в составе Мейрама Казиева и Нарасана Амиржанова со включенными проблесковыми маячками сопроводил фуру до Николаевки. Там водитель смог заняться ремонтом в более комфортной обстановке.

-Я за рулём 27 лет, — говорит Салават. — И вот что хочу сказать всем водителям: будьте осторожны на дорогах, не нарушайте правила, и при виде полицейской машины будете радоваться, словно встретили старого друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *