29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанские полицейские нашли сбежавшую от мужа молодую жену

В Северо-Казахстанской области с начала 2020 года полицейские разыскали 67 без вести пропавших граждан, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

По заявлению жителя района имени Габита Мусрепова полицейские установили местонахождение его 27-летней супруги, которая оставила семью и, как выяснилось, уехала в Костанайскую область. Ранее молодую женщину привлекали к административной ответственности за распитие алкоголя.

— Другой характерный сценарий — человек уезжает на заработки, не предупреждая родных, — добавляет начальник управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. — Если при этом он оказывается в местах, где нет сотовой связи, разумеется, это вызывает тревогу за его судьбу.

Стражи порядка призывают североказахстанцев быть внимательнее к чувствам близких. В каждом поисковом мероприятии задействованы значительные человеческие ресурсы: факты отрабатывают оперативники с привлечением волонтёрских организаций.
Всего за 11 месяцев в Северо-Казахстанской области разыскивалось 90 без вести пропавших людей, местонахождение 67 из них  установлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *