29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанец повредил себе глаз металлическим осколком на работе

В прошлом году в Северо-Казахстанской области произошло 34 несчастных случая на производстве, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на МТРК. Из них 11 – на предприятиях сельского хозяйства.

Один из них — в ТОО «Асхат Агро» в Мамлютском районе. Там пострадал механизатор, который готовил трактор к весенним полевым работам. От удара молотком у детали отломился металлический осколок и попал в глаз мужчине. Он получил травму тяжелой степени.

Основные причины несчастных случаев — грубая неосторожность пострадавших и неудовлетворительная организация труда, но не всё так плохо. Как показывает статистика, чрезвычайных происшествий на производстве стало меньше.

— По итогам 2019 года наблюдается снижение уровня производственного травматизма. По области на 60 процентов, в сфере сельского хозяйства на 57. Работодатели стали более осознанными, стали более ответственно относиться к уровню производственного травматизма, — говорит руководитель отдела управления государственной инспекции труда Северо-Казахстанской области Мирас Сабаганов.

Читайте также:

Трое жителей Северо-Казахстанской области погибли в аварии под Кокшетау

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *