29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанец на трассе превысил скорость на 33 км/ч

На трассе Астана-Петропавловск мужчина на Lexuse ехал со скоростью 133 км/ч, передает Петропавловск.news.

На 454 км автодороги “Астана-Петропавловск” сотрудниками батальона патрульной полиции выявлен факт превышения скорости со стороны водителя седана Lexus. 24-летний водитель ехал в Петропавловск со скоростью 133 км в час, вместо разрешенных 100 км в час. В результате в отношении него был составлен протокол по части 2 статьи 592 КРКоАП, предусматривающей административный штраф.

За аналогичное правонарушение к административной ответственности привлечен и 31-летний водитель автомашины Mercedes. Мужчина также допустил превышение установленной скорости, двигаясь из Кокшетау в Петропавловск. По данному факту также составлен протокол по статье 592 Административного Кодекса. Оба нарушения выявлены на республиканской трассе близ села Астараханка, менее чем за час профилактического рейда.

Практика показывает, что именно нарушение скоростного режима является причиной трети всех ДТП, регистрируемых на на загородных трассах.

– Для стабилизации уровня аварийности, в рамках акции “Стоп-ДТП!” на атводорогах области увеличена плотность нарядов полиции. Особое внимание уделяется вопросам соблюдения скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, а также недопущению и пресечению фактов управления авто в нетрезвом виде и будучи лишенным права управления. Личный состав БПП ДП СКО ориентирован на проведение разъяснительной работы среди водителей тихоходного и сельскохозяйственного транспорта, задействованного в период уборочной кампании, однако и среди данных водителей есть водители, грубо нарушающие ПДД. Уважаемые водители! Напоминаем, что от вашей дисциплины на дорогах зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей, – отмечает и.о. командира батальона патрульной полиции Рустам Садулов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *