29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанцы просят полицейских усилить патрулирование в зонах отдыха

Начальник департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Марат Тулебаев принял участие в отчете перед населением участкового инспектора Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Между селом Арыкбалык и Петропавловском – 270 километров. На встречу с жителями сельской глубинки в рамках рабочего визита прибыл глава областного полицейского ведомства Марат Тулебаев. В присутствии акима района Бейбута Исманова, руководства районной полиции и сельчан о своей работе отчитался участковый инспектор полиции Абылайхан Рамазанов. В составе сельского округа – 6 населенных пунктов, в которых проживает более 3 тысяч человек. Несмотря на то, что Арыкбалыкский округ в теплое время года принимает большое количество туристов — криминогенная обстановка, в целом, стабильная. Работу полиции местные жители оценивают хорошо. Между тем, Марат Тулебаев дал указание активизировать предупреждение фактов скотокрадства и правонарушений со стороны владельцев огнестрельного оружия. Остановился начальник областной полиции и на профилактике интернет-мошенничества.

Сразу после отчетной встречи Марат Тулебаев провел личный приём граждан. Благодарность в адрес работы участкового инспектора, вопросы трудоустройства и установки дорожных знаков – в рамках приёма с главой областной полиции лично встретились шесть человек. Один из вопросов касался патрулирования вблизи кемпингов. Летом к берегам озер приезжают тысячи туристов, а потому для поддержания общественного порядка и дорожной безопасности местные жители просят активизировать патрулирование мест отдыха.

Кроме того, сельчане указали на необходимость улучшения дорожной инфраструктуры: установки знаков и оборудования мест заправки транспортных средств топливом. Все вопросы, в присутствии Бейбута Исманова и начальника районного отдела полиции Абылгазы Габдуллина, были приняты к сведению и дальнейшей работы.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *