29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанцы поедут на ярмарку в столицу Казахстана

На республиканскую ярмарку в столицу североказахстанцы повезут тысячи тонн собственной продукции, передает Петропавловск.news.

Мясо, яйца, кисломолочную продукцию, картофель и другие товары, которые производят в Северном Казахстане, на этой неделе смогут купить жители столицы. В предстоящие выходные на традиционной сельскохозяйственной ярмарке местные товаропроизводители представят около тысячи тонн собственной продукции.

В минувшие выходные свою продукцию в Астану привозили товаропроизводители Восточно-Казахстанской и Абайской областей. 8 и 9 октября жителям столицы будут доступны товары из Северного Казахстана и Актюбинской области.

— Подготовительные работы мы провели. В ярмарке участвуют все 13 районов области и город Петропавловск. Здесь будет представлена вся продукция, которую мы производим. Это и мясо, и яйца, и кисломолочная продукция, и картофель, и так далее. Всего порядка тысячи тонн туда повезем, — рассказал руководитель управления сельского хозяйства и земельных отношений акимата СКО Мейрам Мендыбаев.

Он отметил, что 15 октября в Петропавловске будет проходить областная ярмарка. Она традиционно состоится на улице М. Жумабаева и в Рабочем поселке. Здесь будет представлена в том числе и кормовая база. В столицу же повезут только продовольственные товары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *