29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Северо-Казахстанская область в числе регионов с опережающим темпом развития экономики

По итогам 5 месяцев этого года Северо-Казахстанская область показала положительную динамику роста экономики. Объём валовой продукции сельского хозяйства увеличен на 2,5%. Рост обеспечен в животноводстве за счёт выхода на полную мощность новых семи молочных ферм и производства мяса, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу акима области.

В этом году в регионе приступили к строительству ещё 10 современных комплексов. Промышленность выросла на 106,9% за счёт
обрабатывающей промышленности. Объёмы продукции машиностроения выросли сразу на 40,8%.
Запустили работу завода ЗИКСТО. По итогам 5 месяцев выпущено продукции на 5 млрд тенге при общем портфеле заказов в 15 млрд тенге. Завод готов к выпуску 2 тысяч платформ на 40 млрд тенге.В регион привлекли 70 млрд тенге инвестиций, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом.
Реализация 56 инфраструктурных проектов позволила увеличить объём строительных работ на 8%. Введено на 14 % больше жилья, за 2 года в областном центре сдадут в эксплуатацию 32 многоэтажных дома. В сельской местности в текущем году построят 800 домов.
С начала года в области трудоустроили около
12 тысяч человек.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *