29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Северный Казахстан готовится к рекордному паводку

На севере Казахстана не был выполнен план по закупке техники и оборудования по линии Комитета по ЧС. Несмотря на это все противопаводковые мероприятия в области завершены, об этом сообщил на брифинге в столичном СЦК вице-министр внутренних дел РК Юрий Ильин, рассказывает Петропавловск.news со ссылкой на КазТАГ.

По прогнозам, 92 населенным пунктам СКО грозит подтопление.

— СКО доложила, что все противопаводковые мероприятия у них завершены. Но, тем не менее, с учетом большого количества осадков, которое выпало, они считают, есть риски на 92 населенных пунктах СКО, куда будет обращено пристальное внимание, — сообщил Ильин во вторник 10 марта в СЦК.

Отвечая на вопрос о недофинансировании Павлодарской и Северо-Казахстанской областей, вице-министр отметил, что это касается материально-технического обеспечения подразделений КЧС.

— 35% (недофинансировании КЧС Павлодарской и Северо-Казахстанской областей – КазТАГ) касалось не только паводкового периода, это в том числе закуп пожарной техники, автоцистерн и автолестниц, — отметил Ильин.

По его словам, МВД уведомило правительство о невыполнении рядом регионов Казахстана дорожной карты по материально-техническому оснащению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: