29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Северный Казахстан посетили предприниматели Тюменской области

8 июня Северо-Казахстанскую область посетили предприниматели из Тюменской области РФ во главе с заместителем мэра города Ишим Алексеем Веренчуком, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Главы региона.

Деловую делегацию приветствовал аким СКО Ерик Султанов. На встрече в областном акимате глава региона отметил, что за годы сотрудничества наших регионов удалось наладить множество взаимовыгодных контактов. Также Ерик Султанов рассказал о выгодных условиях работы инвесторов в Казахстане, о предлагаемых государством субсидиях в отрасли сельского хозяйства.

— Казахстан предлагает хорошие преференции бизнесменам. Глава государства Нурсултан Назарбаев активно участвует в разработке мер поддержки предпринимателей. У нас много стимулов для привлечения инвесторов. Все эти материалы доступны, — подчеркнул Ерик Хамзинович.

В свою очередь, индивидуальный предприниматель Евгений Медведев из города Ишима РФ поблагодарил руководство области за внимание к инвесторам. «Рынок Казахстана нам интересен. Думаю, что в эти два дня мы плодотворно поработаем и наладим взаимовыгодное сотрудничество», — сказал Евгений Сергеевич.
Затем в библиотеке им. С.Муканова участники делегации встретились с североказахстанскими предпринимателями. Мероприятие прошло в формате В2В.
В рамках двухдневного визита представителей бизнес-сообщества Тюменской области планируется посещение нескольких предприятий области. В их числе ТОО «Радуга», ТОО «Зенченко и К», АО «Казнефтегазмаш», ТОО «Леонтьев» и ИП «Жунусов».
Также делегация Тюменской области посетила музейный комплекс «Резиденция Абылай хана» и ознакомилась с работой центра обслуживания предпринимателей «Даму».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *