29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Семинар по традиционному шотокан каратэ-до проведен в северном Казахстане

В Петропавловске 5-7 июня проходил семинар по традиционному шотокан каратэ-до. С мастер-классами по восточному единоборству в наш город в третий раз из Москвы приехал мастер спорта СССР, представитель Всемирной организации каратэ-до WKF Шихан Олег Цой (черный пояс, 6 дан), сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на Анну Пенькову, пресс-секретаря управления физической культуры и спорта СКО.

Участниками семинара стали 25 человек из Петропавловска и Астаны в возрасте от 6 до 56 лет, занимающиеся каратэ-до.
Стилей каратэ очень много, один из них – шотокан каратэ-до, отличающийся низкими стойками, сложными перемещениями, жесткими требованиями и т.д. Чтобы донести все тонкости этого стиля до последователей из числа североказахстанцев и гостей нашего города, прибывших специально на семинар, Олег Цой и проводит свои мастер-классы.
По словам Шихана, для успеха в этом виде спорта и одновременно восточного боевого искусства, необходимо вести большую внутреннюю работу.

— Внешне ты двигаешься также, а внутри концентрируешь все свои силы на результат. Каратэ не зависит от возраста, веса, силы – ты можешь дать отпор любому противнику, надо только долго учиться. Настоящее каратэ начинается через 20-25 лет усиленных тренировок, когда приходит понимание того, что это не просто внешняя атрибутика, а внутренний стиль жизни, — отметил Олег Цой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *