29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Саид Гуцериев возглавил ФортеИнвест, чтобы реализовать амбициозные планы модернизации Орского НПЗ

В недавнем выпуске газеты «Коммерсант» в рубрике «Первые лица» содержится материал о генеральном директоре ЗАО «ФортеИнвест» Сиде Гуцериеве. Молодой человек является очень талантливым и успешным руководителем промышленного предприятия России. У руля компании Саид Гуцериев с начала текущего года. В настоящий момент в составе ЗАО «ФортеИнвест» находится НПЗ и 2 добывающих актива.

На сегодняшний день молодой руководитель озадачен реализовать свою главную цель — успешно провести модернизацию Орского нефтеперерабатывающего завода, который является одним из старейших НПЗ России. К слову, объём реализованной продукции данного предприятия составил 6 млн.тонн нефтепродуктов. По итогам прошлого года прибыль компании исчисляется в 3,5 млрд. американской валюты.
Кстати, в нефтегазовой сфере Саид Гуцериев работает уже давно. В своё время он отучился в престижной британской школе Харроу. После чего сразу стал работать в одной из самых крупнейших компаний мира Glencore. Затем Саид Гуцериев возвращается на Родину и продолжает своё дело.
По словам молодого руководителя в 2015 году завод будет отмечать своё 80-летие. Поэтому Саид Гуцериев желает добиться того, чтобы данный НПЗ был оснащен современным и инновационным оборудованием. И достиг уровня международных стандартов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *