29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

С нового года учителя и директора школ будут получать повышенную зарплату

Уже с января 2016 года будет повышена заработная плата работникам образования до 29%,   сообщает корреспондент  Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан. Наряду с учителями достойную оплату труда теперь будут получать и директора школ. Об этом на заседании коллегии управления образования СКО сообщила Шолпан Каринова.

К слову, руководитель управления образования области отметила, что с января вводится новая система оплаты труда. Теперь директора организаций образования будут получать достойную оплату своего нелёгкого труда.
Данная новость была воспринята собравшимися на коллегии директорами различных учреждений образования на «ура!».

— Мы долго говорили о том, что директор получает зарплату меньше, чем учитель, — пояснила Шолпан Тантовна. Сегодня это услышано. С первого января вводится новая система оплаты труда, и директор школы будет получать хорошую заработную плату.

Напомним, что помимо учителей в будущем году на значительную прибавку могут рассчитывать госслужащие корпуса «В». Их оклады увеличатся на 30%. Также правительством обеспечено 25-процентное повышение размеров социальных пособий по инвалидности и утере кормильца. На столько же вырастут стипендии. Пройдёт индексация солидарной пенсии с опережением уровня инфляции на 2%.

Один комментарий

  • Справедливость

    Опять крохи… Сильно не радуйтесь, тут же поднимутся цены на все. И если со старой зарплатой вы может быть сводили концы с концами, то с повышенной зарплатой, большая вероятность, что вам не хватит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *