29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

С начала года в СКО полицейские установили местонахождение 7 без вести пропавших

С начала 2015 года сотрудниками органов внутренних дел СКО в розыск объявлено девять человек, двое из них – женщины, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

19 января 2015 года в ОВД им. Г.Мусрепова обратилась жительница с. Новоишмки, которая сообщила о том, что ее двоюродный брат 16 января оставил ключи от квартиры и уехал с неизвестными на машине, марку и цвет которой сельчанка не запомнила. Спустя три дня стражи порядка установили, что 50-летний мужчина уехал к другу в село Целинное. Другой североказахстанец, объявленный в розыск сотрудниками УВД города Петропавловска был обнаружен в Ханты-Мансийске, РФ. В октябре 2014 года 33-летний горожанин уехал на заработки, однако в начале января родные потеряли с ним связь. После заявления матери пропавшего горожанина полицейские обратились с запросами к российским коллегам, которые подтвердили, что разыскиваемый находится в Центре адаптации для иностранцев, так как утерял деньги и документы. По решению суда города Ханты-Мансийска он был приговорен к месяцу административного ареста с последующим выдворением. Сотрудники петропавловского УВД встретили мужчину на границе, доставив его домой.
Как отметил начальник отдела розыска Управления криминальной полиции ДВД СКО Султангазы Ережепов, в случае утери документов гражданам РК, находящимся за границей, необходимо сразу обращаться в местные органы внутренних дел, зарубежные представительства РК или в центры адаптации для иностранцев.

— Своевременное обращение в полицию способствует оперативному установлению без вести пропавших лиц, — подчеркнул С.Ережепов.

Из девяти человек, объявленных в розыск с начала года, сотрудники полиции установили местонахождение семерых. В отношении двух вести пропавших — Прик Ольги Викторовны, 1983 г.р., и Колесникова Александра Борисовича, 1962 г.р., сотрудники криминального розыска продолжают оперативно-розыскные мероприятия. Помимо них разыскиваются 59 без вести пропавших граждан, объявленных в розыск в прошлые годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *