29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

С начала года в северном Казахстане произошло 100 грабежей

Полицейские СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Антиграбеж», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомста.

В Управлении криминальной полиции ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Антиграбеж». Операция проводилась в масштабах всей страны, с 30 мая по 1 июня. Были задействованы не только силы подразделений криминальной полиции области, но также и административная полиция и местная полицейская служба.
В ходе проведения мероприятия «Антиграбеж» в дежурную часть ОВД Тайыншинского района поступило сообщение, что в городе Тайынша, в районе железнодорожных путей было совершено сразу два нападения на женщин. Преступления случились, примерно, в течение получаса. Под угрозой ножа неизвестный преступник завладел сумочкой одной из женщин. Сотрудниками отделения криминальной полиции РОВД были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый в разбое был задержан в течение дежурных суток. Им оказался ранее судимый житель Тайынши, 1979 года рождения. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате мужчина был водворен в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование. Полицейские отмечают, что оперативное задержание злоумышленника стало возможным благодаря своевременному обращению потерпевших на номер 102.
По информации начальника отдела Управления криминальной полиции ДВД СКО капитана полиции Сагындыка Жантемирова, в период проведения трехдневного ОПМ в области было зарегистрировано 3 грабежа. Раскрыто 10 ранее совершенных грабежей, а также 10 грабежей «прошлых лет». Задержан 1 человек, находившийся в розыске за совершение грабежа. Всего с начала 2016 года в СКО зарегистрировано порядка 100 грабежей, почти все они раскрыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *