29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

С начала года в северном Казахстане правонарушители на дорогах выплатили штрафы на сумму более 165 млн. тенге

Сотрудники административной полиции ДВД СКО продолжают совместную с судоисполнителями работу по взысканию административных штрафов. Ежедневно на дорогах города и области работает система «Дорожный пристав», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства. С её помощью распознаются номера каждой проезжающей машины, владельцы которой являются должниками по невыплаченным штрафам.

— Сегодня мы столкнулись с проблемой несвоевременной оплаты административной задолженности. На территории областного центра ежедневно работает автокомплекс «Дорожный пристав». Это является большим подспорьем в работе, направленной на повышение эффективности исполнения наложенных административных штрафов, соблюдение принципа неотвратимости наказания к правонарушителям, — отметил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин. Только за последний месяц с помощью данной системы было взыскано более 13 миллионов тенге.

Марата Синтикова полицейские остановили за неуплату штрафов. Его автомашину распознала система «Дорожный пристав». Автолюбителю пришлось заплатить штрафы за 5 правонарушений, после этого он смог забрать свою автомашину со штрафстоянки. Такие меры административного воздействия с начала года были приняты в отношении 47 водителей, не торопившихся с оплатой штрафов.
Полицейские напоминают, получив квитанцию об уплате штрафа, ее необходимо показать в управлении административной полиции. С начала года нарушители правил дорожного движения заплатили штрафов на сумму более 165 миллионов тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *