29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

С 22 апреля будет запущено автобусное сообщение Омск — Петропавловск

В министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области сообщили о том, что с 22 апреля будут возобновлены автобусные маршруты по направлению Омск — Петропавловск. Стоимость проезда не изменилась за два года пандемии, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, «Омскоблавтотранс» впервые за два года запустил рейсы в Петропавловск и Кокшетау.

По направлению в Петропавловск автобусы будут ходить ежедневно с 22 апреля. Стоимость проезда 550 рублей (по курсу на 19 апреля — 2,7 тысяч тенге)

В Кокшетау автобусы начнут курсировать с 23 апреля. Отправление раз в двое суток в 12:00 от омского автовокзала. Стоимость проезда — 953 рубля (по существующему курсу около 5 тысяч тенге).

Также с 22 апреля будут запущены ежедневные рейсы Омск — Павлодар (сейчас рейсы запускают только в чт и сб в 15:00). Стоимость проезда — 1400 рублей (7,3 тысячи тенге).

ВНИМАНИЕ! По данным официального сайта Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации  ДЛЯ ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Наличие у пассажира справки ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19, выданной не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан за исключением:

— детей до 5 лет (при ее наличии у сопровождающих их лиц);

— лиц, получивших ревакцинацию или полный курс вакцинации против COVID-19 в Казахстане, если после получения второго компонента прошло не более 6 месяцев на момент пересечения границы Казахстана, при предоставлении документального подтверждения;

— лиц, предоставивших паспорт/сертификат/справку о вакцинации против COVID-19, признанных действительными на территории Республики Казахстан следующих стран: Аргентины, Армении, Беларуси, Белиза, Боливии, Великобритании, Венгрии, Грузии, Индии, Индонезии, Иордании, Ирана, Канады, Кыргызстана, Мальдив, Молдовы, Монголии, Перу, Сан-Марино, Сербии, Таиланда, Туниса, Турции, Филиппин, Черногории, Чехии, Шри-Ланки, Эквадора, Эстонии и Японии.

Один комментарий

  • Владимир

    Российский паспорт(сертификат) не действителен, спасибо дружественной стране.Вам же Эстония помогает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *