29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Росавиация выдала допуск на полеты в Петропавловск из трех городов РФ

На сайте федерального агентства воздушного транспорта России опубликован приказ о допуске к международным перелетам в Казахстан сразу нескольких авиакомпаний, сообщает Петропавловск.news.

Разрешение на 7 рейсов в неделю теперь есть у авиакомпании «Северный Ветер», которой выдан допуск на полеты из Екатеринбурга и Новосибирска. Авиакомпания «Сибирь» получила допуск на полеты из Омска в Петропавловск с частотой 10 раза в неделю.

Кроме того, Росавиация выдала допуски на рейсы из Омска в Шымкент, Костанай и Павлодар (авиакомпании «Ред Вингс» и «Сибирь»), из Махачкалы возможно будут летать самолеты по направлению в Нур-Султан и Алматы.

Получение допуска на осуществление указанного авиасообщения не означает моментального появления соответствующих авиарейсов, но является важным шагом на пути к этому.

В настоящее время прямых рейсов из Петропавловска в города России нет. Однако стоит отметить, что, даже несмотря на сложную обстановку с коронавирусом, авиасообщение между нашими странами налаживается, а авиабилеты заметно упали в цене. К примеру, билет на прямой рейс «Нур-Султан — Омск» авиакомпании FlyArystan можно купить по цене от 26 999 тенге.

Перевозки осуществляют на самолете Airbus A320-232 вместительностью до 150 пассажиров.

 

 

9 комментариев

  • Алия

    Нур-Султан-Омск 26 999. А Из Петропавловска в Омск с начала октября (по Вашей же инфе) уже летает Бек Эйр по 75000, потом по 40000 тенге…Джентльмены..
    Вы уже не уподобляйтесь госорганам, которые выдают желаемое за действительность. Давайте инфу по случившемуся, а не мечтам

  • Виталий

    почему-то в таблице я вижу Омск-Петропавловск 10 раз в неделю у S7, а не 2. Любопытно будет на цены посмотреть. При отсутствии внятных альтернатив и перспектив это может немного расшевелить наш славный международный аэропорт.
    Правда, без своей машины в том же Омске стремно передвигаться

  • Алия, мы не писали о том, что Бек Эйр летает в Омск, насколько мне известно. Будьте внимательнее. И все написанное здесь — очень корректно, там есть сноска, что допуск к полетам еще не значит, что рейсы уже есть в расписании.

  • Передвигаться в Омске без машины вполне себе комфортно. Система общественного транспорта работает в разы эффективнее, чем в Петропавловске. автобусы на маршрутах до 21.030-22.00 стабильно, а после есть еще и магистральные маршруты — до 23.30. Уехать можно из любого района с 5 утра до 23. Ну и сам транспорт действительно новый и удобный, а не автобусы из карагандинской области, с китайскими деталями.

  • Читатель

    Новикову: Андрей, чтобы так убедительно говорить о работе пассажирского транспорта в Омске, надо жить здесь, а не бывать периодически. А если живете в Омске постоянно, то лукавите. Во всех омских пабликах люди клянут работу общественного пассажирского транспорта, особенно вечером. Пишут, что после 21 часа общественный транспорт практически исчезает с улиц. Не вводите гостей Омска в заблуждение!

  • 234

    «Читателю: Я живу в Омске.»
    Да. А вот Читатель в Омске не живет. Зато с удовольствием читает и цитирует высеры варламовых, и не хочет видеть и читать ничего положительного.

  • Алия

    Посмотрите первый пост о рейсе Петропавловск Омск, там четко написано-что определен Бек Эйр и озвучена цена билета. Вот и говорю-Вы пишИте тогда, когда свершится действие, не выдавайте желаемое за реал. И как Вы, живя в Омске в курсе дел в Петропавловске ? Писали-что гражданин Казахстана, ездили в Омск развестись и вернулись. Сейчас уже-живете в Омске. Мутно как-то у Вас все-накосячили и скрываетесь ?

  • Какие-то глупости вы пишете, Алия. Озвучена цена полета — но нигде мы не писали о том, что полеты производятся.
    Что касается моей личной жизни — нет, я не накосячил, не скрываюсь, месяц назад был в Петропавловске, прожил 5 недель. Набрал материал, вернулся в Омск. Я делаю так уже много лет, но основное место жительства у меня именно в Омске, несмотря на то, что я гражданин Казахстана. Кстати, мы вполне открыто ведем прямые эфиры в Инстаграм, где подробно рассказываем о том, почему я езжу между двумя нашими городами так регулярно, почему живу в Омске.
    Вы разве не читаете материалы о том, как мы пересекаем границы?… Вроде вы очень внимательно читаете всё на нашем сайте.
    Так что ваши предположения мимо, я живу в полном соответствии с законодательством обеих стран и меня это устраивает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *