29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Родные в Петропавловске празднует «бронзу» боксёрши Дариги Шакимовой

Мама Олимпийской Чемпионки по боксу от Казахстанской сборной Дариги Шакимовой, которая принесла стране этой ночью семнадцатую медаль Рио никогда не смотрит бои дочери. О том, что спортсменка стала бронзовой чемпионкой, она узнала от родственников и очень обрадовалась успеху Дариги, которая шла к Олимпийской награде целое десятилетие, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

«У меня полный дом гостей, все поздравляют меня с победой, с бронзовой медалью Дириги», — говорит Зейнеп Шакимова.

Ночью петропавловца наблюдали не просто за участием казахстанской спортсменки, а за своей землячкой. За тактикой боя следил и начальник областного управления спорта Руслан Есиналин и первые тренера Шакимовой.

Не смотря на то, что боксёрша Дарига Шакимова в весе до 75 кг проиграла в полуфинале действующей чемпионке мира американке Кларессе Шилдс, бой она вела достойно. Уже самим выходом в полуфинал она обеспечила себе бронзовую медаль. Известно, что в Караганде, где спортсменка живёт теперь, ей за это дадут квартиру.

 «Дарига отлично работает на ногах, прекрасно двигается, бой был, безусловно тяжёлым, соперница сильная. Но Дарига хорошо отражала атаки, почти на равных вела бой» , прокомментировал Руслан Есиналин, руководитель областного управления физической культуры и спорта СКО.

В истории бокса среди женщин-казахстанок Дарига стала второй победительницей Олимпийских игр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *