29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Работы на улице Букетова в Петропавловске пообещали провести за месяц

На улице Букетова в Петропавловске «продолжается» ремонт по устройству ливневой канализации, начатый в прошлом году. Отрезок дороги закрыт для движения с 28 апреля до окончания работ. Корреспондент Петропавловск.news взял комментарий у подрядчиков на месте.

Сейчас на месте работают два экскаватора и около десяти работников. Сотрудники пообещали, что улицу отремонтируют в течение месяца и потом откроют. О том, какие работы производят сейчас, комментировать отказались в категоричной форме. Что наш корреспондент увидел своими глазами, можете посмотреть ниже. Спойлер – люди ходят возле техники и по всей видимости проводят совещание, чтобы наконец-то приступить к ремонту.

Эфир в @pkzsk

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

Наш эфир прокомментировали в ЖКХ:

«КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска» сообщает:
В связи с неучтенными сетями при разработке проектировщиком ПСД, производилась процедура согласования трассировки ливневой канализации. Отделом ЖКХ совместно с техническим надзором ТОО «ТехИнжиниринг» (Договор №247) во избежание аварийных ситуаций и выхода из строя инженерных сетей принято решение производить работы с разрытием траншеи.
Далее, при производстве работ подрядчиком в ходе дальнейших этапов строительства выявляются новые неучтенные сети, в этой связи в настоящее время к работам привлечены  силы ТОО «Кызылжар СУ» и ГКП «ОВВС». Данными предприятиями ведется работа по определению глубины залегания существующих сетей (ТОО «Кызылжар СУ») на пересечениях с улицами Амангельды и Алтынсарина, а также ведется установка дополнительного колодца неучтенного проектом в целях дальнейшего устройства ливневой канализации и ее подключения. После проведения устройства трубопровода подрядчиком будут проведены работы по восстановлению нарушенного покрытия».

Напомним, пару дней назад подписчик нашего инстаграма @pkzsk скинул нам видео, что на улице нет рабочих, не видно никаких ремонтных работ, при этом водители очень недовольны перекрытой уже на протяжении трёх недель Букетова. Несут убытки из-за снижения прибыли и небольшие кафе на этой улице.

В отделе ЖКХ Петропавловска тогда прокомментировали ход этого ремонта.

— В связи с неучтенными сетями при разработке проектировщиком ПСД производилась процедура согласования трассировки ливневой канализации. На данный момент приступили к работам по устройству ливневой канализации, — сообщили в отделе ЖКХ акимата Петропавловска.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

6 комментариев

  • Александр

    Ну так вчера на Хабаре сюжет про Петропавловские дороги был.. вот видать и напинали всех чтоб работу изобразили

  • Людмила З.

    А для чего там вообще нужна закрытая ливневка, когда на остальной части Букетова везде открытая, видимо никому неизвестно, Точно так же, как выпиливание асфальта прибордюрной части части шириной 1 м, например по ул. Набережной, а потом снова асфальтирование, только уже кривыми зигзагами. Видимо в ЖКХ сидят дорожники неизвестных инновационных технологий….

  • Дмитрий

    как понять-неучтенные сети ? Это нонсенс какой-то-при оснащенности коммунальщиков современными приборами-и неучтенные…проект изначально был рассчитан на попил бюджета, но-не получилось. Я уже писал-для чего ливневка-когда есть естественный уклон к Пушкина, а там уже ливневка имеется

  • 222

    «как понять-неучтенные сети ?» — а вот так — они до сих пор толком не знают, что у них куда идет. А ты тут со своими /// рассуждениями «я думаю, следовало бы…». .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *