29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пятый этаж акимата Северо-Казахстанской области отремонтируют за 29 миллионов тенге

Почти два миллиона тенге — на натяжной потолок, покраска стен за три миллиона, более полутора миллионов на светильники со светодиодными лампами. Какие ещё новшества после ремонта здания ждут сотрудников акимата Северо-Казахстанской области, выяснял корреспондент Петропавловск.news.

Всего лишь за 45 суток, согласно технической спецификации объявления №5991504-1, подрядчики должны будут освоить сразу 29 089 821 тенге и привести в порядок целый этаж областной администрации. Условия у сотрудников акимата после этого ремонта будут немного отличаться – в документации к лоту явное классовое разделение. Например, в кабинетах с 501 по 511 предполагают уложить виниловое гетерогенное покрытие (виниловый ламинат) толщиной 2,5 мм, а госслужащие из 512-527 кабинетов будут ходить по поливинилхлоридному коммерческому гомогенному линолеуму.

Не нуждается в замене только пол в холле и коридоре, оставшийся с советских времён, он переживёт ещё не одного сотрудника и даже акима. В общей зоне покрасят стены и повесят новые светодиодные светильники.

Один из таких осветительных приборов обойдётся бюджету в 15 тысяч тенге. В коридоре и холле их установят 15 штук, ещё 82 – в двадцати семи кабинетах пятого этажа.

Гарантия на проведённый ремонт составит 12 месяцев.

2 комментариев

  • Читатель

    А что брусчатки в ремонте не предусмотрено? 🙂 Постелили бы себе и елки в горшках в кабинеты закупили бы 🙂

  • Алия

    Читатель
    Плитка-это бизнес акима города, а ламинат с линолеумом-по ходу кого-то из замов областног

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *