29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пятеро североказахстанцев погибли на железной дороге в прошлом году

В 2020 году на железной дороге в Северо-Казахстанской области (Петропавловское отделение ЮУЖД в Республике Казахстан) пострадали 6 человек, что на 5 случаев меньше, чем в 2019 году. Из них смертельные травмы получили 5 человек, что на 1 меньше, чем в 2019 году, информирует Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральской железной дороги.

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основными причинами несчастных случаев стали нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Особое внимание на Южно-Уральской железной дороге уделяется профилактике травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. В 2020 году в Северо-Казахстанской области на полигоне ЮУЖД не зафиксировано происшествий с участием детей и подростков, этого удалось достичь благодаря системной профилактической работе.

В целях предотвращения подобных происшествий сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно проводят мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев с гражданами в зоне движения поездов.

Кроме того, можно установить бесплатное мобильное приложение SafeTrain (Берегись поезда), которое оповещает о приближении к железной дороге. Приложение позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка, дает возможность анализировать его маршрут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *