29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пьяный житель Петропавловска угнал автомобиль в селе Бесколь

Жителя Петропавловска лишили прав на 7 лет за вождение в нетрезвом виде. Мужчина отбыл 15 суток административного ареста, а после этого угнал чужой автомобиль, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в департаменте полиции Северо-Казахстанской области, ранним утром 4 октября житель села Бесколь обнаружил исчезновение своего автомобиля ВАЗ-2107, оставленного на ночь возле дома.

Мужчина незамедлительно обратился в полицию. Ориентировка на угнанный автомобиль была передана нарядам батальона патрульной полиции. Не прошло и получаса, как совпадающий по приметам автомобиль был замечен одним из автопатрулей на 425 км автодороги “Нур-Султан – Петропавловск” вблизи села Арал-Агаш Аккайынского района.

Находившийся за рулём мужчина попытался скрыться в лесу, но был задержан. Им оказался 32-летний житель Петропавловска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Со слов задержанного, заметив автомобиль с оставленным в замке ключом зажигания, он не преминул воспользоваться случаем.

– В ходе проверки было установлено, что только 4 октября подозреваемый отбыл 15 суток административного ареста и был лишен права управления транспортом на семь лет. Сотрудники патруля передали подозреваемого следственно-оперативной группе, которая доставила его в Бесколь для принятия процессуального решения, – уточняет заместитель начальника управления местной полицейской службы Александр Розбах.

Как пояснил и.о. начальника ОП Кызылжарского района Нурлыжан Актанов, задержанный мужчина ранее был судим за грабеж, а в настоящее время подозревается в совершении двух краж и еще одного угона в областном центре, также совершенного в состоянии опьянения. Помимо этого, ему грозит уголовная ответственность за управление в нетрезвом виде, будучи лишенным права управления. Угнанный автомобиль изъят и будет возвращен владельцу после завершения следственных действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *