29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пьяный североказахстанец попал в ИВС за выезд из гаража

На улицах райцентра Тимирязево сотрудники районного отдела полиции заметили автомобиль «ВАЗ 2106», который не должен был покидать гаража, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Его владелец только два месяца назад лишился права управления сроком на 7 лет. Причина — езда в нетрезвом виде. Полицейские остановили машину. За рулём находился «лишённик» — 38-летний сельчанин. От мужчины исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало опьянение средней степени. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 346 Уголовного кодекса РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Нарушитель водворён в изолятор временного содержания, автомобиль изъят.

— Со слов задержанного, он намеревался продать автомобиль и решил проверить его состояние, — говорит заместитель начальника управления МПС ДП СКО майор полиции Александр Розбах.

Он добавил, за 11 месяцев 2020 года пьяные водители стали виновниками 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек и 32 получили ранения. Законодательство предусматривает жёсткие меры в отношении автомобилистов, рискующих жизнью и здоровьем людей, и тем более в отношении тех, кто осознанно идёт на повторное правонарушение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *