29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пьяная автоледи врезалась в остановку дачного сообщества в Петропавловске

Вечером в субботу 24 июля на дороге вблизи дачного общества «Ромашка» женщина-водитель автомобиля «Lada» при развороте наехала на пешехода и остановочный павильон, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в департаменте полиции, 47-летняя женщина, находившаяся на остановке, госпитализирована. Согласно заключения о медицинском освидетельствовании — водитель автомашины «Lada» находилась в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство водворено на специализированную стоянку.

По факту ДТП в отношении водителя собран административный материал по ст.608 КРКоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Административный материал будет направлен в Специализированный суд по административным правонарушениям г. Петропавловска для принятия процессуального решения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

Один комментарий

  • Пенсионер из Петропавловска

    Уважаемые, автоледи — не то слово, которым называют пьянь, сбившую человека!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *