29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Путин не хочет хоронить Ленина

Президент России Владимир Путин выступил против выноса тела Владимира Ленина из Мавзолея. Свое мнение российский лидер аргументировал тем, что до тех пор, пока есть люди, связывающие с этим свою судьбу и прошлое советских лет, делать этого не нужно, передает Петропавловск.news со ссылкой на телеканал «Звезда».

«Зачем? Надо просто идти вперед и все, активно развиваться», — отметил Путин.

Российский лидер также выразил свое отношение к политике Ленина и отметил, что советский вождь все же был революционером, а не государственным деятелем.

— Что он предложил? Фактически конфедерацию. Этносы были привязаны к конкретным территориям и получили право выхода из Советского Союза. Но даже территории были нарезаны так, что не всегда соответствовали традиционным местам проживания народов. Так возникли болевые точки. Две тысячи таких точек! — напомнил президент.

Вместе с тем, Путин отметил, что Ленин и его партия тесно связали свою деятельность с будущим страны. И это тогда было основной политической силой.

— Как только партия затрещала, начала рассыпаться — за ней начала рассыпаться и страна. Все было очень политизировано в то время, — заключил президент.

Владимир Ленин умер 21 января 1924 года в возрасте 53 лет. Последние два года жизни он тяжело болел, страдал атеросклерозом сосудов на почве преждевременного их изнашивания.

7 комментариев

  • Все правильно сказал Путин, руки прочь от Ленина. Лежит и пусть лежит в мавзолее. Не должны сотня активистов решать за всех. Если языки чешутся нужно найти им подходящее занятие.

  • Иванов. С. А.

    Пропаганда обычно имеет под собой четкую линию партии и финансирование государства. Но нас не спонсирует государство, и не спонсирует какая-либо политическая сила. На нашем сайте есть и красные и белые, и зеленые, и, наверное, даже голубые. И мы не против — каждый может высказаться, если он не оскорбляет другого. Хотя лично я — ватник, самый настоящий. И любитель совка тоже. Но это не мешает мне быть нормальным человеком. который свои слова аргументирует, а вам отсутствие «ватности» не мешает быть обычным дворовым хамлом.

  • Татьяна Евгеньевна Лебедева

    а мне так жалко его. он столько страдал. а если существует ТАМ что то необъяснимое? я считаю, что все же его надо предать земле и помнить. человек жив, пока его помнят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *