29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пункты вакцинации в автобусах: Где разместят в Петропавловске?

В ближайшие три дня 22, 23 и 24 сентября можно получить прививку от COVID-19 не только в поликлиниках и нескольких торгово-развлекательных центрах Петропавловска. Для удобства горожан будут работать передвижные пункты вакцинации. Петропавловск.news сообщает о месте расположения прививочных автобусов.

Сегодня, 22 сентября, с 17 до 20 часов автобус №1 будет ждать желающих вакцинироваться у ТД «Семейный» по ул. Болатбаева, 3 «Г», а автобус №2 также у «Семейного» только на пересечении улиц Чкалова и Н. Назарбаева.

В это же время завтра, 23 сентября, автобусы будут находиться у Дворца молодёжи по ул. Кеншинбаева, 22 и у ТД «Сокол» — ул. Н. Назарбаева, 115.

С 17 до 20 часов 24 сентября автобусы будут находиться на пересечении улиц Байболова и Малая и около ТД «Северный» в микрорайоне Береке по адресу: ул. Ухабова, 17 «В».

Напомним, что с августа текущего года темпы вакцинации в Северо-Казахстанской области резко сократились и являются самыми низкими по Казахстану. Жители региона, желающие привиться вакциной «Спутник V» не могут дождаться «компаньонов», чтобы поставить прививку. Ведь одна ампула препарата делится на 5 доз, и вскрывают её только при явке этого числа желающих. Собираются они очень медленно. Ждать приходится по несколько дней.

Жители Петропавловска оставляют контакты медработникам прививочных пунктов и ждут, когда наберётся «счастливая пятёрка». Ситуация усугубляется тем, что не у каждого есть возможность сорваться на прививку в любой момент. Эти моменты, наверняка, замедляют темп вакцинации в регионе.

3 комментариев

  • Алия

    Это что за маразм ???? Пункт прививочный-только стационарный, персонал обученный, в спецодежде, место хранения вакцин оборудовано. Облицовано плиткой-обязательное требование, пол-линолецм. Ежечастная обработка обязательна!
    Ето такое же-как ублюдочное голосование на пеньках и мусорках в России. У нас власть вменяема ????

  • Николай

    Алия плюнуть в сторону России,это по нынешней моде или у вас личная неприязнь? Не тяжело быть экспертом во всех областях?

  • Алия

    Николай-а я и не плюю, следить за событиями у соседей надо. Не видели-как чуть ли не на помойках участки работали и на пеньках ?Или вы россиянин и за убогую державу обидно ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *