29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Психологи Департамента внутренних дел СКО провели необычный тренинг

В батальоне дорожно-патрульной полиции УВД Петропавловска провели необычный семинар – тренинг. Инспектора – психологи поделились знаниями, полученными ими во время обучения в Академии государственного управления при Президенте РК, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Семинар собрал более 50 молодых сотрудников батальонов УВД и ДВД СКО. Также мероприятие посетили психологи других силовых структур области. Для них организаторы провели более 20 упражнений, объединенных в пять блоков: разминка, упражнения на доверие, действия в экстремальных ситуациях, развитие коммуникативных навыков и арт-терапия. Все задания были представлены в игровой форме, благодаря чему удалось ненавязчиво раскрепостить обычно серьезных стражей порядка.
Как отметила инспектор – психолог БДПП УВД города Петропавловска Айгуль Сеитова, групповая терапия является одним из эффективных методов работы и помогает лучше осознать свои эмоции, посмотреть на реакции коллег. Действительно эмоции полицейских были только положительными после таких заданий, как падение спиной на руки стоящих сотрудников, создание коллективного рисунка или необходимость устоять всей командой на нескольких листах бумаги.
Более двух часов семинара пролетели незаметно и не оставили никого из присутствовавших равнодушными. Молодые сотрудники смогли получить ответы на волнующие их вопросы, понять преимущества и недостатки стилей руководства.

— Тренинг всегда меняет человека, внося в его жизнь умиротворение и осознанность, — поделился впечатлениями сотрудник батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Петропавловска Есембек Кабденов.

Многое почерпнули для себя и гости семинара — психологи других силовых органов, пообещав применять полученные знания в своих коллективах. Стоит отметить, что для всех сотрудников полиции подобные тренинги инспектора – психологи намерены провести в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *