29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Проведение акций помогает в исполнении

Сегодня в исполнительном производстве наиболее остро стоят вопросы по взысканию административных штрафов в доход государства, по взысканию коммунальных долгов, по взысканию заработной платы.

На исполнении с начала 2013 года в Департаменте по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области находилось 3 534 исполнительных документа по взысканию коммунальных долгов на сумму 147 066 079 тенге. Из них производством окончено 1 426 исполнительных документа на сумму 35 171 227 тенге.
Что касается административных штрафов, можно сказать следующее, на исполнении с начала 2013 года в Департаменте по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области находилось 53 504 исполнительных документа о взыскании административных штрафов на сумму 936,8 млн. тенге. Из них производством окончено 23 922 исполнительных документа на сумму 281,3 млн. тенге.
Следует сказать о категории исполнения по взысканию заработной платы. С начала 2013 года на исполнении в Департаменте по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области находилось 277 исполнительных документа по взысканию заработной платы, на общую сумму более 98 млн. тенге. На сегодняшний день из них исполнено 185 исполнительных документа, на сумму более 63 млн. тенге.
Департамент по исполнению судебных актов СКО с Управлением дорожной полиции ДВД СКО на основании совместного приказа проводят рейдовые мероприятия в районах наибольшего скопления автотранспортных средств. Таким образом, за 1 полугодие 2013 года проведено 104 совместных рейдовых мероприятия. В ходе проведенных мероприятий проверено 3 022 владельца автотранспортных средств.
Судебные исполнители ежедневно проводят рейдовые мероприятия по адресам должников. А с 17 июля по 17 августа судебными исполнителями проводятся акции по взысканию административных штрафов и коммунальных долгов, также с 5 августа проводится акция по взысканию алиментов, поскольку собрать ребёнка в школу не так уж и просто в наше время, тем более, если семья не является полной.

Пресс-служба Департамента
по исполнению судебных актов СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *