29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пропавший в Петропавловске ребенок возвращен родителям

Субботним утром паблики и сообщества соцсетей Петропавловска заполонили фотоориентировки о пропаже 5-летнего мальчика. Ученик нулевого класса Акжол Садык, проживающий с родителями в пригородном райцентре Бесколь, потерялся в Петропавловске с 7 по 11 марта, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Петропавловска.

На поиски ребенка был ориентирован личный состав городской и районной полиции, военнослужащие Национальной гвардии и волонтеры. Были расклеены листовки с фото мальчика, администраторам групп соцсетей были предложены ориентировки. В результате, во второй половине дня мальчик был найден живым и невредимым.

— Руководство и личный состав Департамента полиции СКО, Управления полиции города Петропавловска благодарят всех, кто принял участие в поисках Акжола Садыка. Мальчик найден и возвращен родителям сотрудниками полиции при содействии водителя такси. Особая благодарность личному составу городского подразделения, Кызылжарского райотдела полиции, военнослужащим Национальной гвардии в течение суток непрерывно проводивших поиски ребенка. Отдельное спасибо координаторам волонтерских групп в областном центре и райцентре Бесколь: Дон Наталье Эдуардовне и Мауиной Гульсан Мейрамовне, а также Молодежному ресурсному центру Северо-Казахстанской области, при координации Евгения Соловьева, и, конечно, администраторам пабликов, — говорит первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Кайрат Оразалин.

Субботним вечером неравнодушные горожане активно переписывались в интернете, радуясь счастливому завершению недели и отмечая грамотные действия людей в погонах и волонтеров, а также общую сплоченность жителей области.

— Еще раз спасибо огромное всем волонтерам, жителям области вместе помогавшим полиции в поисках Акжола. Вместе мы — сила! Пусть никогда не теряются дети, — подчеркнули в областном департаменте полиции.

Один комментарий

  • Аристов Вадим Владимирович

    я хотел бы написать порталу вопрос А почему про мать его не написали что она бухала так что забыла где своего сына бросила и не помнит где бухала А заявление о пропаже написала её бабушка через два или три дня Нашёлся это хорошо кто же спорит. А вот куда смотрят органы опеки и другие гос структуры мне не понятно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *