29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Промзона Петропавловска рискует перепрофилироваться на производство наркотиков

Петропавловск.news продолжает знакомить своих читателей с картой уголовных правонарушений города. На этот раз мы подготовили для вас обзор за первую половину июля.

За первые 16 дней второго летнего месяца в Петропавловке зафиксировано 154 уголовных правонарушения. Из них – 72 кражи, 31 мошенничество и вновь неприятное число фактов доведения до самоубийства. На этот раз таких инцидентов в полиции зарегистрировали сразу 10.

Пока заводы Петропавловска продолжают закрываться и банкротиться, предприимчивые горожане организуют в промзоне совершенно иное производство. По особо тяжкой 297 статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов» в указанный период было заведено два дела. Оба – второго июля. Данные преступления были совершены на расстоянии каких-то 700 метров друг от друга. За каждое из них Уолтерам Уайтам местного разлива грозит минимум пять лет лишения свободы. Максимальное наказание – пожизненное заключение с конфискацией имущества.

 

В 19 микрорайоне, на улице Назарбаева, 349, третьего июля произошло убийство. Уже на следующий день, снова в семистах метрах от этого дома, на этот раз на Шухова, 42, кто-то лишил жизни еще одного человека. Примечательно, что по данному адресу располагается здание Северо-Казахстанского высшего медицинского колледжа.

А в доме по Интернациональной, 24, окна которого выходят на сквер имена Магжана Жумабаева, что находится возле университета, 7 июля кого-то незаконно лишили свободы. В данном случае полиция завела дело по статье 126 УК РК.

Также за первые 16 июльских дней в Петропавловске зафиксировали один грабёж, два нарушения требований пожарной безопасности, 2 факта нарушения неприкосновенности жилища, два неосторожных причинения вреда здоровью, три хулиганства и так далее.

2 комментариев

  • Читатель

    А я ведь предупреждал что самоубийства в лидеры скоро выйдут… — вот это и есть реальный показатель уровня жизни населения, морально-психологической удовлетворенности и стабильности.

  • Читатель

    И что характерно с каждым разом сводки все больше шокируют — в мед колледже убивают, в книжном магазине Знание свободы лишают… в этом всем только одно утешает что в дет садах у нас еще никого к батареям не пристегивают и наркотики не изготовляют…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *