29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Производство фармацевтических препаратов на севере Казахстана выросло в 28 раз

По сравнению с прошлым годом производство фармацевтических препаратов в Северо-Казахстанской области выросло в 27,8 раз, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает пресс-служба Бюро национальной статистики Казахстана, за первые 10 месяцев 2020 года было произведено продукции на 152,5 млрд тенге, что на 7% больше, чем в прошлом году.

Большая часть 70% приходится на обрабатывающую промышленность, снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом – 27,1%, водоснабжение; сбор, обработка и удаление отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 2,9%. 

— Объемы производства основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов выросли в 27,8 раза, напитков – на 59,5%, машиностроения – на 56,7%, мебели – на 27,6%, резиновых и пластмассовых изделий на 3,9%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – на 3,3 %, — говорится в сообщении.

В связи с этим доля производства продуктов питания и обрабатывающей промышленности снизилась по сравнению с прошлым годом. В 2019 г. –  62,9%, в 2020 г. — 57,5%.

 

Один комментарий

  • Жаслан

    Очень интересная новость. Просьба журналистов поведать жителям региона какое у нас фарм производство есть и что производят. В такое время все что связано с медициной и фармакологией Казахстана очень интересно, много нового раскрывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: